Говорят оплатить долг иначе придут приставы описывать имущество.

Здравствуйте! ООО ПКО "АБК данная компания звонит от сбербанка. Говорят оплатить долг иначе придут приставы описывать имущество. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Заблокируй ,перестать общаться и отвечать на вопросы зачем вы вообще читаете это всё удаляйте не читая

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не делать. Без решения суда приставы не придут.

не реагировать, требовать письменный претензии, писать заявление об отказе во взамиодействии

приставы могут действовать только на основании судебного решения

Здравствуйте, платить или не платить! А приставы, чтобы пришли, это нужно чтобы чтобы они сначала возбудили исп. произ-во и при этом были мотивированные к вам приходить, т.е вряд ли какой то АБК сможет их мотивировать, т.е это обычные пугалки прыщавых пацанов из коллекторского агентства)

Если у вас в целом долгов немало и их сложно, либо невозможно оплачивать рекомендовал бы сделать анализ долгов у квалифицированных юристов в сфере помощи должникам ( самореклама запрещена)

Для более подробной консультации можете обратиться в сообщениях к выбранному юристу.

Без решения суда приставы не придут.