Говорят оплатить долг иначе придут приставы описывать имущество.
Заблокируй ,перестать общаться и отвечать на вопросы зачем вы вообще читаете это всё удаляйте не читая
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не делать. Без решения суда приставы не придут.
не реагировать, требовать письменный претензии, писать заявление об отказе во взамиодействии
приставы могут действовать только на основании судебного решения
Здравствуйте, платить или не платить! А приставы, чтобы пришли, это нужно чтобы чтобы они сначала возбудили исп. произ-во и при этом были мотивированные к вам приходить, т.е вряд ли какой то АБК сможет их мотивировать, т.е это обычные пугалки прыщавых пацанов из коллекторского агентства)
Если у вас в целом долгов немало и их сложно, либо невозможно оплачивать рекомендовал бы сделать анализ долгов у квалифицированных юристов в сфере помощи должникам ( самореклама запрещена)
Для более подробной консультации можете обратиться в сообщениях к выбранному юристу.
Без решения суда приставы не придут.
Или платить, или не платить
Кристина, игнорируйте эти звонки, также можете пожаловаться на коллектора в ФССП
Нужно понимать, реальный ли долг, сколько времени прошло с его образования. Если коротко: не будете платить, на вас подадут в суд, потом придут приставы описывать имущество. Заберут все, что можно будет реализовать с торгов.
Так что советы - ничего не делать, это временное "решение" ситуации. Поможет потянуть время, чтобы найти деньги на оплату долга.
Если у вас действительно долг, то все кончиться именно описью имущества
Здравствуйте! Это распространённый вид мошенничества. Сбербанк не передает долги коллекторам с названием ООО ПКО "АБК". Не сообщайте личные данные и не производите никаких платежей. Проверьте задолженность через официальный сервис Сбербанка или обратитесь в ближайшее отделение банка.
Приставы придут описывать имущество только если будет вынесено решение суда и с Вас невозможно будет взыскать задолженность деньгами.
Не согласны с задолженностью, предложите им пойти в суд. А там уже в суде разбираться.
Вас теперь засыпят советами не сдаваться и предложат юридическое сопровождение тернистого пути в пропасть банкротства.
Единственно верное решение - изыскать средства для закрытия кредита и впредь никогда не плодить долгов.
Если у вас в целом долгов немало и их сложно, либо невозможно оплачивать рекомендовал бы сделать анализ долгов у квалифицированных юристов в сфере помощи должникам