LSN Messenger
Омск, 07.10.2025, 12:12

Продление процедуры реализации имущества и жалоба Россельхозбанка в деле о банкротстве

Вопрос №24772494 из г. Омск
опубликован 07.10.2025, 12:12
Я — банкрот. Уже как почти 8 месяцев нахожусь в процедуре реализации имущества. Изначально давали 6 месяцев на реализацию имущества, затем фин. управ. Захотел добавить еще 3. Так что этот период закончится только 18 ноября. Но это не все, меня сразу предупредили, что надо будет еще один месяц на согласие кредиторов о завершении процедуры реализации. Но и это еще далеко не финал... Недавно я узнал, что россельхозбанк подал жалобу на проведение торгов. Торги были завершены 1 сентября и проходили в публичной форме. Из собственности у меня только 2/73 зем. участка сельхозназначения. И вот по поводу этого у меня сразу несколько вопросов к юристам. Могу ли я что-то узнать по поводу жалобы россельхозбанка? Можно ли провести анализ по поводу длительности моего банкротного дела? Стоит ли продолжать банкротиться или может лучше платить приставам, если я официально работаю? Может ли смена фин. управа. Повлиять на ход дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же стоит продолжать банкротиться, тем более. что Вы уже находитесь в заключительной процедуре - реализации имущества, смена арбитражного управляющего на ход вашей процедуры банкротства повлиять не может повлиять, совет набраться терпения и дождаться окончания процедуры банкротства, и еще Вы пока еще не банкрот, Вы будете признаны банкротом только после окончания процедуры банкротства, да это длительный процесс, но Вам осталось я так поняла не много и Вы в той точке в которой Вы находитесь от банкротства уже отказаться не можете, поэтому наберитесь терпения и ждите окончания процедуры, когда определением арбитражного суда Вашего региона вы будете признаны банкротом и Ваши кредиты будут списаны.

07.10.2025, 12:26

Может я, конечно, тупой, но банкротом меня признали после первого судебного заседания. Да долги с меня еще, естественно, не списали, но я банкрот. "Не много" — это как обещают мне юристы 4-5 месяцев (они всегда, кстати, обещают), а на самом деле я думаю, что больше. Я не верю в своего фин. управа, его компетенция, мягко говоря, меня смущает.

07.10.2025, 13:08

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с материалами дела, в т.ч. в онлайн-режиме и почитать жалобу.

Поменять управляющего Вы не можете.

Пока не рассмотрят спор по оспариванию торгов Ваше банкротство не закончится.

07.10.2025, 12:21

В онлайне нет текста самой жалобы

07.10.2025, 13:00

Заявление об ознакомлении с делом в режиме онлайн подайте и там будет текст жалобы. Либо у суд можете сходить лично ознакомиться с делом.

07.10.2025, 13:52

Узнать о жалобе Россельхозбанка можно у финансового управляющего или обратившись в арбитражный суд. Длительность банкротства зависит от многих факторов, включая количество кредиторов и сложность продажи имущества. Анализ сроков возможен при изучении материалов дела. Решение о дальнейшем банкротстве принимается индивидуально, исходя из обстоятельств дела и финансовых возможностей должника. Смена финансового управляющего может повлиять на процесс, но важно учитывать квалификацию нового кандидата

07.10.2025, 12:21

К сожалению, фин. управ. не идет на контакт, а как обратиться в суд?

07.10.2025, 13:00

Надо жалобу посмотреть, а продлиться она может сколько угодно

07.10.2025, 12:27