Вопрос от военнослужащего
Здравствуйте, пишите жлобу в военную прокуратуру и требуйте повторного прохождения ВВК и изменения вам категории годности.
Годность к военной службе граждан, у которых обнаружены арахноидальные кисты, определяется с применением статьи 25 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.
Эта статью принято считать "неврологической", поскольку применяется она как правило неврологом военкомата. Из содержания статьи и с учетом практики ее применения следует, что обнаружение арахноидальной кисты само по себе еще не является гарантией освобождения от призыва. Решающее значение имеет наличие или отсутствие нарушений функции центральной нервной системы.
Здравствуйте, заключение можно обжаловать.
Обжалуйте заключение ВВК в главную ВВК.
пишите жлобу в военную прокуратуру