Гражданский иск о возмещении вреда здоровью из-за ДТП с фурой
Первое - это возмещение по ОСАГО
Второе с обоих водителей так как вред причинён путём при взаимодействии двух источников повышенной опасности.
Всем пострадавшим и родственникам погибших надо получить страховые выплаты с двух страховых компаний (или с одной в двойном размере), у которых застрахована ответственность владельцев транспортных средств. Иск надо будет предъявлять к владельцу фуры (индивидуальный предприниматель или юрлицо). Это в общих чертах. Вам лучше обратиться к юристу по месту Вашего жительства.
исковое заявление подается на виновника дтп о возмещении материального ущерба, то есть то, что потрачено на лечение и реабилитацию и на обоих водителей на возмещение морального вреда, так как моральный вред взыскивается вне зависимости от вины, поскольку водитель управляет источником повышенной опасности
взыскать с виновника, было же УД возбуждено
Подайте иск к виновному водителю и его работодателю.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Иск надо будет предъявлять к владельцу фуры