Подала письменную претензию в стоматологическую клинику на некачественный съемный зубной протез с просьбой вернуть деньги.

Подала письменную претензию в стоматологическую клинику на некачественный съемный зубной протез с просьбой вернуть деньги. Мне назначили врачебную комиссию. Обязательно на неё идти?
Лучший ответ

Участие в комиссии добровольное, но рекомендуется присутствовать, чтобы выразить свое мнение и предъявить аргументы в пользу заявленных требований. Ваше присутствие позволит укрепить позицию и увеличить шансы на успешное урегулирование спора.

Просто так не вернут ничего. Комиссия осмотрит и определит, что не так.

Здравствуйте!

Желательно. Потому что если не вернут деньги, то придется в суд обращаться. А суд без заключения эксперта не примет решение в вашу пользу. То есть в любом случае придется туда идти.

Здравствуйте, да, обязательно. Уклонение от ее прохождения равнозначно тому, что вы не правы.

да

Здравствуйте, конечно необходимо прийти на комиссию, иначе стороны не смогут определить качественный протез или нет.

Либо вы можете за свой счет сделать экспертизу протеза и предоставить результаты в компанию.

Кто назначил данную комиссию?! Те которые уже допустили некачественные услуги?! Комиссию необходимо проводить в независимой клинике или экспертной организации.

Да, обязательно идти. Если решение будет неправомерное обращайтесь в суд.

Ну иначе деньги не вернут

Мне в Питере вернули , без всяких экспертиз, но с большим нажимом, так как обещали нейлон, а по факту сделали из просроченного акрила (он раскололся прямо во рту). Пришлось сказать что пойду в суд.

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).