LSN Messenger
Москва, 11.10.2025, 19:58

Как составить отзыв на апелляцию

Вопрос №24777515 из г. Москва
опубликован 11.10.2025, 19:58
Как написать отзыв на апелляцию? Я один из 4-х наследников, но наследство не распределено, идёт дело. Параллельно ПАО сбербанк подал три иска и два из них объединили под одно дело и вынесли решение, основываясь на не вступившем в силу решении. По этому решению были оплачены долги Сбербанку (согласно суммам в решении) но только тремя наследниками, после этого сбербанк подал на апелляцию с просьбой взыскать долги солидарно и перевынести решение. Но один из наследников умер и в апелляции он один из должников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст 322 ГПК РФ.

11.10.2025, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

35 и 56 и 320-330 ГПК РФ в помощь -возражения по каждому доводу аппеляционной жалобы

11.10.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

составление АЖ платная услуга обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

11.10.2025, 19:59

отзыв на апелляцию нужно готовить .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

11.10.2025, 20:10

Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

11.10.2025, 20:17

составление АЖ платная услуга обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

11.10.2025, 21:19

В жалобе также можно указать на невозможность выплаты долга наследником ввиду отсутствия наследственной массы или отказа от наследства

11.10.2025, 21:48

В жалобе надо указать на невозможность выплаты долга наследником ввиду отсутствия наследственной массы или отказа от наследства.

11.10.2025, 21:53

Василий, без досконального изучения документов ответ Вам никто не даст. Обращайтесь к любому из юристов сайта, направляйте документы по электронной почте и только тогда получите отзыв. Услуга, разумеется, платная.

11.10.2025, 21:57

Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос нужно изучать все документы по делу. Это платная услуга, вы можете обратиться к любому из юристов с сайта лично.

11.10.2025, 23:46

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

12.10.2025, 08:20

За помощью в составлении можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

12.10.2025, 08:22

Добрый вечер, вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться

12.10.2025, 20:19