Обжалование дубликата судебного приказа о взыскании алиментов

Здравствуйте. В 2010 году брат вступил в брак. В браке родились 2 детей 2011 и 2013 г.р.. в 2015 году жена подала на алименты, получила судебный приказ, чтобы сократить выплаты на ребенка, который у него был до брака. И сразу написала заявление, что претензий не имеет, поэтому за 10 лет ничего не взыскивалось. Сейчас с 06.09. 2025 они вместе не проживают, и она взяла дубликат этого судебного приказа и подала на развод. Как обжаловать выдачу дубликата судебного приказа и за какое время она может взыскать с него алименты, если они вели общее хозяйство, проживали вместе и занимались воспитанием детей тоже вместе.
Лучший ответ

Обжаловать выдачу дубликата судебного приказа нельзя. СП может быть выдав в любое время до совершеннолетия. Задолженность будет рассчитана за последние 3 года. Отец ребенка вправе оспорить расчет задолженности, представив доказательства содержания ребенка всё это время.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, нельзя. Можно будет оспорить расчет задолженности, то есть постановление ФССП о расчете задолженности.

Дубликат судебного приказа о жпловпть нельзя. Обжаловать можно опредение о выдаче дубликата. На него нужно подавать частную жалобу.

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Увы, но она законно получила дубликат .Расчет задолженности произведут за период не более 3 лет в обратном порядке с даты предъявления

С даты, когда перестал платить алименты алиментщик пристав насчитает долг, т.к. алиментщик умышленно не платил, а обязан был исполнять ст. 13 ГПК РФ. ну и попал на деньги алиментщик.

СП до исполнения н/л 21 года вправе взыскатель подать на исполнение.

Обжалование дубликата судебного приказа о взыскании алиментов возможно ст.131 гпк рф

Доброе утро!

Определение о выдаче дубликата судебного приказа можно обжаловать в течении 15 дней со дня вынесения судом определения, подав частную жалобу в суд 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день.

Определение о выдаче дубликата судебного приказа можно обжаловать подачей в суд частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения судом определения.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.