Здравствуйте, можно ли спустя 7 лет написать заявление о краже золотого кольца?
Здравствуйте. Написать можно. Другой вопрос возбудят ли дело. Во первых может быть истёк срок давности уголовного преследования. Во вторых, заявления для возбуждения дела недостаточно. Нужны доказательства
Написать никто не запрещает , только какой смысл ?
Как вы собираетесь доказывать преступление спустя такое продолжительное время ? тут по горячим следам еще надо постараться доказать вину ... и вполне вероятно, что сроки давности по привлечению уже истекли, если кольцо не сильно дорогое
Написать - можете. Смысл?
Здравствуйте! Да, написать заявление о краже можно, но надо найти цель для чего Вам это делать. Срок привлечения по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) небольшой тяжести 2 года, то есть уже истек срок привлечения к уголовной ответственности. Даже если (что мало вероятно) найду жулика, его просто отпустят. Есть смысл написания заявления если Вам нужен официальный документ, например для страховой компании. В остальных случаях я смысла не вижу.
Написать можно, но вряд ли найдут.