Челябинск, 13.10.2025, 10:04

Развод с иностранцем

Вопрос №24778811 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2025, 10:04
Замужем за иностранцем. Как выяснилось он подделал документы чтобы расписаться со мной, и женат на родине. Как мне подать на аннулирование брака и внж которое он получил за счёт этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем подтверждается наличие зарегистрированного брака? Здесь есть основания для признания брака недействительным (что имеет совсем иные правовые последствия, нежели расторжения брака):

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.10.2025, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По разводу - заявление в ЗАГС.

По ВНЖ - пишите жалобу в миграционную службу.

С уважением.

13.10.2025, 10:09

Где зарегистрирован брак? Если в России то подаете иск мировому судье по последнему известному его месту жительства.

13.10.2025, 10:09

К мировому судье обращаться нужно, если желаете расторгнуть брак.

В в районный суд обращаетесь, если желаете признать брак незаключенным, недействительным .

13.10.2025, 10:10

Здравствуйте

Обращайтесь в суд чтобы признать брак недействительным.

13.10.2025, 10:09

сначала признаете брак недействительным, потом через миграционную службу признаете ВНЖ недействительным

13.10.2025, 10:09

Здравствуйте. Иностранец-бешбармак?

Гастарбайтер?

Через суд можно расторгнуть брак.

13.10.2025, 10:13

пишите жалобу в миграционную службу.

13.10.2025, 10:14

Обращайтесь в сад с иском о признании брака недействительным. Суд истребует необходимые документы на основании судебного запроса.

13.10.2025, 10:22

По ВНЖ - пишите жалобу в миграционную службу.

13.10.2025, 11:22

Брак через мировой суд.

ВНЖ после решения суда в миграционной службе

13.10.2025, 12:29