Обжалование осуждения за показ порнографии из-за несоответствия времени совершения преступления

Следствие доказало мою вину в показе порнографии в ноябре 2010 г и суд с этим согласился, следствие подтвердило на основании экспертизы, что порнография создана в середине января 2011 г и суд с этим согласился на основании заключения БУЗ доказано, что я в конце ноября 2010 г изнасиловал 11 летную девочку и суд с этим согласился. И исходя из этих доказательств, Сокольский суд вынес решение, в связи с тем, что преступление считается оконченным с момента начала показа порнографии суд пришёл к выводу что я показал порнографию ИМЕННО в феврале 2011 г без физического насилия. 14 ЛЕТ Я ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ НЕ ЗАКОННОСТЬ, НО МНЕ ОТВЕЧАЮТ: ВЫ БЫЛИ ЗАКОННО ОСУЖДЕНЫ ПО статья 135 часть 3 УК РФ, ВЫ ФАКТИЧЕСКИ ХОТИТЕ ОПРОТЕСТОВАТЬ ВЫВОДЫ СУДА. И ни один суд или прокурор не указал время совершения мной преступления статья 73 часть 1 УПК РФ. ЗАКОННО Я БЫЛ ОСУЖДЁН, ИМЕЯ ДОКАЗАННОСТЬ ПРИНУЖДЕНИЯ К САМОГОВОРУ И ДОКАЗАННОСТЬ ЛОЖНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БУЗ
Лучший ответ

Вы описываете ситуацию, в которой приговор по статье 135 часть 3 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет) вызывает у вас сомнения из-за кажущихся противоречий в доказательствах, касающихся сроков совершения преступления, и утверждаете о принуждении к самооговору и ложном заключении БУЗ (вероятно, бюро судебно-медицинской экспертизы). Разберём ситуацию по пунктам.

1. Суть противоречий в доказательствах:

- Следствие и суд установили, что вы показывали порнографию в ноябре 2010 года (это один факт).

- Экспертиза установила, что порнография была создана в середине января 2011 года (это второй факт).

- Суд, согласившись с обоими выводами, пришёл к решению, что показ порнографии (как преступление) состоялся в феврале 2011 года, основываясь на том, что преступление считается оконченным с момента начала показа.

На первый взгляд, здесь есть логическое несоответствие: как можно было показать в ноябре 2010 года материал, созданный в январе 2011 года? Это может указывать на ошибку в установлении фактических обстоятельств или в интерпретации доказательств судом.

2. Правовая оценка:

- Статья 135 УК РФ предусматривает ответственность за развратные действия без применения насилия. Квалификация по части 3 (в отношении лица, не достигшего 14 лет) влечёт строгое наказание.

- Статья 73 УПК РФ обязывает доказывать время совершения преступления как одно из обстоятельств, подлежащих доказыванию. Если время не установлено точно или есть противоречия, это может быть основанием для сомнений в законности приговора.

- Ваши утверждения о принуждении к самооговору и ложном заключении БУЗ — это серьёзные заявления, которые, если будут доказаны, могут привести к пересмотру дела, так как они затрагивают достоверность доказательств (самооговор — статья 75 УПК РФ делает такие показания недопустимыми; ложная экспертиза — может быть основанием для её исключения).

3. Почему суды и прокуроры отвечают отказом:

- Суды часто отклоняют жалобы, если они воспринимаются как попытка переоценки доказательств, уже исследованных в суде, что считается прерогативой суда первой инстанции (принцип «res judicata» — вступившее в силу решение обычно не пересматривается без новых обстоятельств).

- Ответ «вы были законно осуждены» может означать, что, по мнению органов, все процедуры соблюдены, и противоречия в доказательствах не являются достаточными для отмены приговора, особенно если прошло много времени (14 лет).

4. Что можно сделать:

- Обратиться к юристу: Учитывая сложность и давность дела, консультация с адвокатом, специализирующимся на уголовном праве и обжаловании приговоров, критически важна. Юрист поможет:

- Проанализировать материалы дела на предмет процессуальных нарушений (например, несоблюдение статьи 73 УПК РФ).

- Оценить возможность подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ или заявления о возобновлении дела по новым обстоятельствам (если есть новые доказательства принуждения или ложной экспертизы).

- Подготовить грамотные процессуальные документы, акцентируя внимание на противоречиях во времени событий и возможных нарушениях прав.

- Собрать доказательства: Если у вас есть документы, свидетельствующие о принуждении к самооговору или ошибках в экспертизе (например, независимое заключение), их нужно приложить к жалобе.

- Учитывайте сроки: Обжалование в порядке надзора возможно в течение ограниченного времени после вступления приговора в силу, но в исключительных случаях (например, при выявлении новых обстоятельств) сроки могут не применяться. Юрист подскажет актуальные возможности.

Краткое резюме: Ваша ситуация указывает на потенциальные нарушения в установлении времени преступления и возможную недостоверность доказательств, что могло повлиять на приговор. Хотя суды часто сопротивляются пересмотру давних дел, серьёзные процессуальные ошибки или новые доказательства могут стать основанием для обжалования. Учитывая юридические тонкости и длительность процесса (14 лет), настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному юристу для детального анализа дела и разработки стратегии обжалования, так как самостоятельные попытки могут быть малоэффективными без профессиональной поддержки.

Обжалуйте приговор. Приговор суда может отменить только вышестоящий суд.