Исковые требования о возврате 1,3 млн рублей за автомобиль
Нет мошеннических действий тут.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
расценивать их действия как мошеннические нельзя
Сколько времени прошло с момента перечисления 1,3 млн?
Как минимум, деньги потрачены на нужны семье - на автомобиль, который впоследствии остался у Вас по соглашению. Плюс сроки исковой давности надо смотреть по 1,3 млн.
Я готова взяться за судебный спор.
И еще обжалуйте договор о разделе имущества - явно не в вашу пользу
Не надо никуда обращаться. Предъявит иск - подадите грамотные возражения на иск.
На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, а в ином случае даже встречный иск
Исковое заявление на руках?
Исковое заявление было удовлетворено заочным решением суда, т.к я не присуствовала на заседаниях. А не присутствовала я по причине элементарного не знания вообще о процессе. Узнала я обо всем только когда на госуслугах пришло оповещение о задолжности в 1328 000, и об исполнительном производстве об аресте всех счетов и имущества.
Отменяйте скорее заочное решение
Подаст в суд на Вас - тогда документально подтвердите расход по этой сумме, причем пусть привлекает в соответчики своего сына тоже. Думаю не подаст, давит на Вас пока психологически.