На этой должности других сотрудников нет.
Нет, делить 0,5 ставки на 0,25 не требуется — работник может совмещать должность на 0,5 ставки целиком, если иное не обусловлено спецификой работы и согласовано с работодателем.
Совмещение должностей предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ. Работник может выполнять дополнительную работу в течение основного рабочего времени (без увеличения его продолжительности) за дополнительную плату. Условия совмещения (объём, срок, доплата) фиксируются в дополнительном соглашении к трудовому договору.
Работа на условиях неполного рабочего времени предусмотрена ст. 93 ТК РФ. Если должность в штатном расписании указана на 0,5 ставки, это означает, что работник будет трудиться половину нормы рабочего времени (например, 20 часов в неделю при стандартной 40-часовой неделе). ТК РФ не требует дробления ставки (например, на 0,25 + 0,25), если:
- работник способен выполнять обязанности в отведённое время;
- работодатель согласен на такое распределение нагрузки.
Работник может занимать 0,5 ставки полностью, если это согласовано с работодателем и отражено в документах. Дробление на 0,25 не является обязательным.
нет
ненужно делить
Доброго дня, можно не делить. Запретов на этот счет в законе нет
Делить ничего не нужно. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.