Компенсация сноса: за что купил - то и получи?
Смысла обжаловать нет. Вы покупали уже аварийное жилье и норма, предусмотренная ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ уже действовала. Поэтому вы вправе получить выплату только в сумме, указанной в ДКП.
Вы изначально купили аварийное жилье и знали об этом, когда покупали, поэтому равноценное жилье Вам точно не положено, а только компенсация. Решение суда вполне законно на первый взгляд, но чтобы сказать наверняка, надо видеть текст решения. Вопросы судебного характера на сайте - они платные, на личной консультации можно обсудить с юристом судебные перспективы, после предоставления всех документов по делу.
Обжаловать решение стоит, особенно если есть независимая оценка выше 1 млн руб. Ключевой аргумент — требование рыночной компенсации по ст. 282 ГК РФ. Однако успех зависит от деталей: точности оценки, процедурных нарушений и позиции региональной программы.
Даже, если исходить из компенсации в 1 млн рублей, разве эта сумма не должна индексироваться хоть как то, ведь прошло с момента покупки 3 года? За это время кадастровая стоимость, согласно выписке Росреестра, выросла почти в 2 раза. И потом, а компенсация за переезд, вывоз вещей, съем жилья вместо сносимого единственного, разве а этом случае не положена?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!