Приставы списали с карты деньги и они пошли в погашение кредита, хотя алиментные долги имеют преимущество перед кредитными.
Здравствуйте. Подобные действия неправомерны. В соответствии со ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве", удержанные денежные средства сначала поступают на депозитный счет ФССП, а затем перечисляются взыскателям в порядке очередности. Согласно ст. 111 вышеназванного закона, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов. Соответственно, можете обжаловать действия в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Пишите жалобу старшему судебному приставу, если вопрос не решится,то в Прокуратуру .
Взыскивайте незаконно удержанные деньги с фссп рф.
Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте Получите в банке выписку по счету с указанием всех операций
, подготовьте документы, подтверждающие поступление алиментов, обратитесь к судебному приставу с заявлением о перераспределении взысканных средств в пользу алиментов
Жалобу на имя ст. пристава, должны были списать в пользу алиментов сперва.
Добрый день!
Подать надо жалобу начальнику отдела и в прокуратуру 👆