Обязан ли работодатель предоставить копии документов на основании которых было вынесено дисциплинарное взыскание
Анна, работодатель неправ, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Изучите www.profiz.ru
Здравствуйте.
Работодатель обязан запросить объяснение и ознакомить работника с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности, ст.193 ТК РФ.
Если Вы не согласны с приказом, Вы можете обратиться в суд. В рамках рассмотрения дела можно затребрвитьвсе документы о проверке.
С уважением.