Отказ в возврате исправного радио из-за плохого приема сигнала
Здравствуйте, 11.10 покупатель купил радио приёмник. 18.10 приносит обратно требует вернуть деньги. Говорит, что он на даче у него не ловит. В магазине проверили работает хорошо. Что делать продавцу в этой ситуации
Лучший ответ
Здравствуйте.
Продавец обязан принять товар и провести проверку качества или экспертизу, по результатам которой предоставить покупателю письменный ответ, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Алёна, можете деньги не возвращать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"
Примите его обратно. это не технически сложный товар. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"