Работа в праздничные дни при сменном графике
Здравствуйте! У меня такой вопрос... Я работаю в сменном графике (2/2) и одна из моих смен выпадает на праздничный день (4 ноября). Начальство говорит, что мы будем работать в этот день, но двойных выплат у нас в кампании как таковых нет, да и более того, они еще не заплатили мне за работу в другие п/д (12.06). Скажите, пожалуйста, я обязан выйти в любом случае, или могу сослаться на то что в праздничные дни у нас нет двойной оплаты и не выйти?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас работа сменная и по графику в этот день Ваша смена, то обязаны выйти
При этом, работодатель нарушает Ваши права, поскольку все смены в выходные и праздничные дни, ночные смены должны оплачиваться в повышенном размере.
С уважением.
Денис, по графику вы обязаны выйти на работу в праздничный день