Оренбург, 18.10.2025, 12:58

Выплаты семьи погибшего на сво

Вопрос №24784938 из г. Оренбург
опубликован 18.10.2025, 12:58
Здравствуйте, можно узнать какие положены выплаты ребенку, чец отец погиб на сво. У бойца осталась еще родная сестра, захоронение еще не было, не могут пока доставить. Что нужно делать чтобы смогли оформить
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения свидетельства о смерти следует обратиться в интересах ребенка в военный комиссартат, в/ч, где он проходил службу, социальную защиту для оформления положенных ребенку выплат.

18.10.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

А свидетельство, я могу получить в ЗАГСе? Потому что сестра не знаю даст нам нет

18.10.2025, 13:04

А и на сколько слышала бойцы могут писать заявление, кто может за него получить выплату, а если нет ребенка в завещание, то нельзя будет что-то лфлрмить

18.10.2025, 13:01

Выплаты и наследование - две большие разницы

18.10.2025, 13:02

Выплаты вроде тоже могут кому то прописать. А скажите , еще, мы сможем извещение получить и свидетельство о смерти, когда похороним его?

18.10.2025, 13:05

Все можете, действуйте

18.10.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Ничего подобного. Категории членов семьи, имеющих право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего, конкретно указаны в законе, никакие завещания и заявления не имеют силы.

18.10.2025, 14:19

Обратитесь в военкомат, там все узнаете

18.10.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Мать ребёнка в его интересах в ЗАГСе вправе получить документы по факту смерти отца н/л.

Выплаты по факту смерти бойца получают его н/л дети, его дети учащиеся на очном отделении учебного заведения до исполнения ими 23-х лет, супруга, родители.

18.10.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

А сестра? Т.к у него нет больше не детей не жён ни родителей. А из военкомата нас оповестят когда все зафиксируют? У него еще обязательства были в виде алиментов

18.10.2025, 13:20

Если нет тех кто должен в первую очередь получать выплаты, тогда сестра получит всё. С военкоматом контактуйте, когда Груз 200 придёт и когда похороны будут. Они торжественно должны быть организованы, с оркестром военным и почётный караул д.б. с прощальным салютом.

18.10.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответы

А ребенку не положено тогда будет? У нас вот общий сын и сестра у него...

18.10.2025, 13:24

так вы определитесь уже. Если у погибшего н/л ребёнок имеется им официально признанный, то он и получит все выплаты, если нет у бойца родителей, супруги и других н/л детей или обучающихся детей на дневном отделении.

18.10.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

А есть сын, я не правильно выразилась) спасибо 🙏

18.10.2025, 13:28

Сестра получает в том случае, если нет детей, супруги, родителей.

18.10.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибочки 😇

на основании свидетельства о смерти пишите заявление о выплатах в военкомат откуда призывался.

5 000 000 Президентские

3 600 000 Страховые СОГАЗ 52 ФЗ

3 600 000 страховые 306 Ф

1000 000 Региональные

Выплаты получает ребенок до 18 лет если учится на очной форме обучения, сестра выплат не получает.

Кроме того ребенок получает обязательную долю в наследстве.

18.10.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за четкий ответ на вопрос 🌸

но с сестрой вы можете поделиться, есть смысл поддерживать родственные отношения в интересах того же ребенка.

18.10.2025, 14:23
Оценка автора вопроса: