Ошибка в свидетельстве о рождении умершего предка
В случае разночтений в документах, затрудняющих оформление прав ответственного за захоронение, необходимо обращаться в суд.
В приложении приведена резолютивная часть судебного решения, иллюстрирующая возможные исковые требования.
Алексей, в таком случае, решайте вопрос в судебном порядке
Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта.
Через суд устанавливать этот факт
Вам нужно в силу ст.264 ГПК РФ установить юридический факт .Заявление подается в суд по месту вашего жительства .ЗАГС отказал правомерно
установить в судебном порядке юридически значимый факт