LSN Messenger
Советск, 19.10.2025, 16:58

Экспертиза по установлению дефектов и недостатков оказания медицинской помощи

Вопрос №24786028 из г. Калининград
опубликован 19.10.2025, 16:58
Мать с 5 летним ребёнком обратилась в Стоматологическую поликлинику с острой зубной болью у ребёнка. Рентген сделать не удалось. Врач предположил, что болит 54 зуб, однако зубов требующих лечение было несколько. У ребёнка уже был абсцесс 84 зуба. Однако, врач, проводивший лечение маленького пациента это не определила. На следующий день мать с сыном снова обратились с острой зубной болью в Стоматологическую поликлинику. Врач снова не определил абсцесс 84 зуба. Приступил к лечению 55 зуба. Однако, ребёнок из-за сильной боли отказался от лечения. Мать с ребёнком в тот-же день поехали в областной центр, в платную стоматологическую клинику. В платной стоматологии сразу врач определил источник острой боли и удалил 84 зуб. Какие вопросы поставить перед экспертами, которые будут проводить экспертизу по установлению дефектов и недостатков оказанной медицинской помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключаются дефекты помощи? Кроме того, ребенок , судя по всему, капризный и отказ от лечения - это проблема ребенка и его родителей, а не врача.

19.10.2025, 17:24

Подайте жалобу главному врачу.

19.10.2025, 17:00

По правилам сайта формулировки вопросов для экспертизы - платная услуга. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

19.10.2025, 17:02

Ваш вопрос не решается в таком формате в интернете на бесплатной основе. Обращайтесь к юристу, который специализируется на подобных делах, оплатите его услуги.

19.10.2025, 17:03

И это правильно тем более ,что непонятный вопрос задаёт лицо, которое оказывает юридические услуги.

19.10.2025, 17:33

Подайте жалобу главному врачу.

19.10.2025, 17:05

Это наверное была пятилетняя акула с сотней зубов в три ряда .

В норме у пятилетнего ребёнка 20 молочных зубов. В этот набор входят 8 резцов, 4 клыка и 8 моляров, равномерно распределённых на верхней и нижней челюстях.

19.10.2025, 17:09

Смешно на самом деле. А этот бестолковый и смешной вопрос задаёт девушка - юрист из города Советска Калининградской обасти, к которой, наверно, обратилась мама ребёнка https://vk.com/id174692452 и https://vk.com/sov.urist

19.10.2025, 17:32

Здравствуйте, рекомендую обратиться в экспертное учреждение, там помогут сформулировать вопросы.

19.10.2025, 17:09

У вас есть на руках записи врача-стоматолога из государственной Стоматологической клиники , которые подтверждают его ошибку то есть записи с неправильным диагнозом. Почему рентген не удалось сделать? Причина какая ? В данном случае это почти 100 процентное диагностическое средство? Мало информации в вашем вопросе. Да и экспертиза проводится и назначается только по постановлению суда, следователя дознавателя. О какой экспертизе вы говорите?

19.10.2025, 17:22

следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки

19.10.2025, 22:53