Имеет ли работодатель не выплатить за фактически отработанное время выплату по дорожной карте врачу по причине
работодатель не имеет права не выплатить вам вознаграждение за фактически отработанное время — в том числе выплаты по так называемой «дорожной карте» (меры стимулирующего характера для медицинских работников), если вы отработали соответствующий период до ухода в отпуск по беременности и родам (БиР).
Что положено - должен выплатить. Но лишнего - не будет.
Нет у работодателя права не выплачивать положенные дорожной картой выплаты.
Здравствуйте! Работодатель обязан выплатить стимулирующие выплаты по майском указу Президента за фактически отработанное время, если Вы являетесь работником государственного медицинского учреждения.
Нет такого права у работодателя.
С жалобой в ГИТ Роструда.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!