Порядок получения техпаспорта на долю домовладения для продажи
Технический паспорт уже лет 10 не является документом, необходимым для продажи. Для продажи нужны выписка из ЕГРН, которую вы можете заказать самостоятельно через МФЦ или Госуслуги.
Можно сделать новые технические документы, старые не нужны, так как сведения есть в ТБТИ.
Для сделки техпаспорт не требуется. Все сведения об объекте содержатся в егрн, в том числе кадастровый паспорт.
Можете по новому техпаспорту межевание. Остальное в судебном порядке
Техпаспорт на долю нельзя сделать
Добрый день!
У вас долевая собственность.
Вариант 1.
Вы продаёте только ДОЛЮ. без реального раздела. Новый собственник уже по своему усмотрению сможет определить порядок пользования домом и земельным участком. Но это может повлиять на снижение цены.
Вариант 2.
Цена увеличивается.
Сначала вы производите раздел в натуре с прекращением права общей долевой собственности, а затем продаёте.
Нужна помощь - обращайтесь.
Техпаспорт для сделки не требуется.
Добрый день.
Восстановить тех. паспорт можно через БТИ. Для межевания понадобится согласие долевого собственника
сделать новые технические документы все