Москва, 20.10.2025, 09:20

Поймите, что взыскание будет продолжаться до момента истребования просроченной задолженности в полном объеме.

Вопрос №24786585 из г. Москва
опубликован 20.10.2025, 09:20
ЭВЕРЕСТ» Номер свидетельства ФССП: 7/17/77000-КЛ от 12.01.2017 ОГРН: 1147746052475 ИНН: 7716764909 Адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 34, к. 8, пом. 2 Телефон: 8-800-600-5158 E-mail: smsfinance@everestcoll.ru Заимодавец: ООО МКК «СМСФИНАНС» КОНФИДЕНЦИАЛЬНО* Попова Светлана Валерьевна № производства 10034457 (сообщите при обращении). УВЕДОМЛЕНИЕ О ГОТОВЯЩЕМСЯ ВИЗИТЕ ВЫЕЗДНЫХ ИНСПЕКТОРОВ Попова Светлана Валерьевна, Вас неоднократно предупреждали, что в случае неоплаты просроченной имеющейся просроченной задолженности по договору № 9852500536-1 перед ООО МКК «СМСФИНАНС» (Вивус) (далее Заимодавец) в размере 6 627,00 руб.**, Ваше дело может быть передано в суд и в случае положительного решения в пользу Заимодавца в дальнейшем возможно возбуждение исполнительного производства. Инспекторы Департамента выездного взыскания ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ» планируют произвести личную встречу с Вами по адресам проживания и/или работы в следующие даты: 12.11.2025 в период с 9:00 до 13:00 или 15.11.2025 с 15:00 до 20:00 На основании собранной нами информации, Заимодавцем будет приниматься решение о дальнейшем процессе взыскания: в досудебном либо судебном (принудительном) порядке. Учитывая, что Вы не производите оплату просроченного долга и пытаетесь уклоняться от исполнения обязательств, есть все основания полагать, что данные, которые были указаны Вами при оформлении займа, могут быть недостоверными. Мы будем дополнительно рекомендовать Заимодавцу проверить предоставленную Вами же информацию относительно уровня реального дохода и/или месте трудоустройства, указанного Вами при получении займа (в случае, если подобная информация предоставлялась, и Заимодавец получил согласие на обработку этих данных). Собранные нами в момент визита сведения будут приобщены к общим материалам дела против Вас и станут весомым аргументом для запуска процедуры принудительного взыскания просроченной задолженности, с применением всех доступных процессуальных механизмов. Поймите, что взыскание будет продолжаться до момента истребования просроченной задолженности в полном объеме. Для урегулирования сложившейся ситуации и во избежание дальнейших негативных последствий (испорченная кредитная история, возможный отказ в выдаче новых кредитов и т.д.) Вам необходимо оплатить просроченную задолженность в размере 6 627,00 руб.** в течение 3 (трех) дней с момента получения данного уведомления. В случае поступления денежных средств на счёт, Ваш адрес будет исключен из списка для осуществления визита выездных инспекторов, а все финансовые претензии со стороны Заимодавца и его представителей будут отозваны. **Сумма просроченного долга указана по состоянию на 18.10.2025 г. Перед внесением оплаты уточните актуальную сумму просроченной задолженности по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-600-5158. ПРИМИТЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЕ - ОПЛАТИТЕ ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ЗАБУДЬТЕ ОБО ВСЕХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НАЛИЧИЕМ ПРОСРОЧЕННОГО ДОЛГА И ПРОЦЕССОМ ЕГО ВЗЫСКАНИЯ! По состоянию на 18.10.2025 просроченная задолженность в размере 6 627,00 руб. (основной долг - 3 720,00 руб., штрафы - 79,00 руб., срочная комиссия - 868,00 руб., просроченная комиссия - 1 960,00 руб., комиссия за экспресс перевод - 0,00 руб.) по договору № 9852500536-1, Вы можете оплатить одним из следующих способов: •Личный кабинет и безлогинная оплата на сайте: www.smsfinance.ru (Смсфинанс), www.vivus.ru (Вивус) •Безналичный перевод с банковской карты •Электронный сервис ЮMoney (Яндекс. Деньги) В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ДИСТАНЦИОННО С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-СЕРВИСОВ. ОПЛАЧИВАЙТЕ ИЗ ДОМА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Оплату необходимо осуществлять по нижеуказанным реквизитам: Наименование получателя: ООО МКК «СМСФИНАНС» Юридический адрес: 125130, г. Москва, проезд Старопетровский, д. 7 А, стр. 25, эт. 3 пом. 8 E-mail: info@vivus.ru ОГРН: 1167746117483 БИК: 044030757 ИНН: 7724351447 КПП: 774301001 Корреспондентский счет: 30101810600000000757 Наименование банка получателя: ПАО ФИНСТАР БАНК, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Номер счета получателя: 40701810465000330076 Назначение платежа: погашение просроченной задолженности по договору займа № 9852500536-1 Номер горячей линии ООО МКК «СМСФИНАНС»: 8-800-505-6493 Дополнительную подробную информацию о способах оплаты Вы можете получить у нашего специалиста, позвонив по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-600-5158, либо написав на номер WhatsApp: 8-920-604-7174. Для осуществления оплаты необходимо иметь при себе: •Реквизиты для заполнения платежных документов, которые указаны в графике/книге платежей по договору займа, включая номер Вашего счета. •Номер договора займа и дата выдачи. •Оригинал паспорта (за исключением терминалов самообслуживания). В соответствии с ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» уведомляем Вас о том, что обработка Ваших персональных данных осуществляется ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ» на основании ч.5 п.1 ст.6 вышеуказанного Закона в целях исполнения Вами условий договора, стороной которого Вы являетесь. Пользователями персональных данных являются работники ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ», занимающиеся урегулированием Вашей просроченной задолженности. Ваши права, как субъекта персональных данных, предусмотрены статьями 14-17 ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.». ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ» (ИНН: 7716764909, ОГРН: 1147746052475, номер свидетельства ФССП: 7/17/77000-КЛ от 12.01.2017, юридический и почтовый адрес: 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 34, к. 8, пом. 2) действует в интересах и по поручению ООО МКК «СМСФИНАНС» (ИНН: 7724351447, адрес: 125130, г. Москва, проезд Старопетровский, д. 7 А, стр. 25, эт. 3 пом. 8) на основании Агентского Договора № 1 от 15.03.2018 г.. *УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ: это электронное сообщение содержит конфиденциальную информацию. Уведомляем Вас о том, что, если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю по электронной почте и удалите это сообщение. МНЕ ПРИШЛО ТРЯСЕТ ВСЮ ЧТО ПРИЕДУТ
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто к Вам не приедет, не переживайте. Что в целом за ситуация? Вы можете показать документы адвокату и успокоиться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2025, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут приехать. Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях закрепляет такие методы взыскания как выезд к должнику.

Если срок просроченной задолженности более 120 дней можно направить заявление об отказе от взаимодействия с кредитором и иными лицами действующими в его интересах

20.10.2025, 09:23

Могут.

20.10.2025, 09:25

Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности и Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником содержатся в ст 6, 7 Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Если просрочка по задолженности более 4 месяцев, направьте кредитору заявление об отказе от взаимодействия.

20.10.2025, 09:25

Здравствуйте. Игнорируйте.

20.10.2025, 09:25

Никто к вам не приедет, не волнуйтесь. Я бы на вашем места подала заявление в полицию о реальных угрозах жизни и здоровью. И не платила бы ни копейки.

20.10.2025, 09:28

Отправила и мне вот что ответили я не поняла этого

Я боюсь

20.10.2025, 09:37
Прикреплённые файлы:

Не надо бояться. Кусп зарегистрирован.ждите вызова в полицию , вы сможете дать показания и просить о признании вас потерпевшей

20.10.2025, 11:45

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.10.2025, 09:59

Я делаю реструктуризацию

20.10.2025, 10:00

Напишите, пожалуйста, вопрос коротко и конкретно

20.10.2025, 11:18

Доброе утро!

Игнорируйте сообщение это👆

Можете не впускать к себе квартиру кредитора, если он вдруг приедет!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Если есть возможность, то лучше оплатите долг этот- сумма небольшая ведь👆

А после оплаты получите справку об отсутствии задолженности👆

И больше не берите кредитов никаких👆

21.10.2025, 08:30
Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске денег нет, скоро выйду на работу и только тогда могу все оплатить а пока нет возможности ((((

Мне очень страшно уже из за нервов меня трясет и заболела + отражается на моем ребенке она тоже стала болеть часто.... Я уже плачу каждый день.....

21.10.2025, 11:13

Рассмотрите вопрос внесудебного (бесплатного) банкротства черед МФЦ👆

21.10.2025, 14:58

Мне надо сохранить имущество у меня их 2 где есть доли ( чтобы их не трогали).....((((

21.10.2025, 15:14