Поймите, что взыскание будет продолжаться до момента истребования просроченной задолженности в полном объеме.
Никто к Вам не приедет, не переживайте. Что в целом за ситуация? Вы можете показать документы адвокату и успокоиться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут приехать. Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях закрепляет такие методы взыскания как выезд к должнику.
Если срок просроченной задолженности более 120 дней можно направить заявление об отказе от взаимодействия с кредитором и иными лицами действующими в его интересах
Могут.
Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности и Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником содержатся в ст 6, 7 Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Если просрочка по задолженности более 4 месяцев, направьте кредитору заявление об отказе от взаимодействия.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Никто к вам не приедет, не волнуйтесь. Я бы на вашем места подала заявление в полицию о реальных угрозах жизни и здоровью. И не платила бы ни копейки.
Не надо бояться. Кусп зарегистрирован.ждите вызова в полицию , вы сможете дать показания и просить о признании вас потерпевшей
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я делаю реструктуризацию
Напишите, пожалуйста, вопрос коротко и конкретно
Доброе утро!
Игнорируйте сообщение это👆
Можете не впускать к себе квартиру кредитора, если он вдруг приедет!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Если есть возможность, то лучше оплатите долг этот- сумма небольшая ведь👆
А после оплаты получите справку об отсутствии задолженности👆
И больше не берите кредитов никаких👆
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске денег нет, скоро выйду на работу и только тогда могу все оплатить а пока нет возможности ((((
Мне очень страшно уже из за нервов меня трясет и заболела + отражается на моем ребенке она тоже стала болеть часто.... Я уже плачу каждый день.....
Рассмотрите вопрос внесудебного (бесплатного) банкротства черед МФЦ👆
Мне надо сохранить имущество у меня их 2 где есть доли ( чтобы их не трогали).....((((