Срок оплаты административного штрафа после кассационного определения
Сроки уплаты административного штрафа установлены в статье 32.2 КоАП РФ. По общему правилу административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (часть 1). Исходя из положений части 4 статьи 283 АПК РФ, если исполнение судебного акта приостановлено на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции постановления по результатам рассмотрения кассационной жалобы, исчисление оставшегося срока, установленного статьей 32.2 КоАП РФ, начинается со дня принятия решения кассационной инстанцией арбитражного суда. Из этого следует, что период с 26.08 2025 по 16.10.2025 не включается в срок уплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно статье 12.26 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в течение 30 дней со дня вступления в законную силу решения суда.
Оплата - в день вынесения кассационного определения, если постановление не будет отменено.
административный штраф должен быть уплачен в течение 30 дней со дня вступления в законную силу