Какой срок исковой давности по жилищным вопросам, в частности признания недействительным договора соц найма

Лучший ответ

Срок исковой давности от года до десятилет в зависимости от оснований недействительности .

Все индивидуально

По каким основаниям ГК РФ к вам пред,явлен иск?

И срок может быть бесконечен ,если ответчик на сделает в суде заявление о его применении ст.199 ГК РФ

Автоматически он не применяется судом

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (ст 181 ГК РФ).

Это как???

Общий срок исковой давности составляет 3 года. По сделкам , заключенным после 2013 года -10 лет

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.