Москва, 20.10.2025, 22:21

Уголовная ответственность за ДТП в состоянии опьянения с пострадавшими

Вопрос №24787525 из г. Москва
опубликован 20.10.2025, 22:21
Здравствуйте. Были на дне рождении подруги, пили, мальчик позвал покататься. За рулем были оба. Итог: за рулем он, попали в ДТП. 8 машин собрали, 1 перевернули. 1 девочка была в реанимации. Естественно брали анализы и тд. На камерах вроде как было видно меня. Скоро буду получать права. Подскажите, что будет с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы по делу проходите пассажиром, то есть факт Вашего нахождения за рулем не установлен и к административной ответственности Вы не привлечены, то никаких последствий для Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.10.2025, 12:19

Насколько знаю, водитель сам признался что за рулем находилась я, какое-то время.Вроде как есть записи с камер.

Было нарушение мной ПДД, возможно попала на камеры.

21.10.2025, 15:45

Если протокол не составлялся, то переживать не о чем.

21.10.2025, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какая связь между описанными вами событиями и вашими правами, которые вы собрались получать?

20.10.2025, 22:42

При вождении, нарушенее ПДД мной было, наезд на сплошную и тд, при аварии я была на пассажирском

21.10.2025, 15:43

150-152 ,1101ГК РФ возиещать моральный вред 15 и 1064 ГК РФ материальный и если достигли возраста для привлечения к уголовной ответственности то 264 УК РФ

20.10.2025, 23:25

Я была на пассажирском

21.10.2025, 15:43

Уголовная ответственность за ДТП в состоянии опьянения с пострадавшими будет

20.10.2025, 23:58

Ничего не будет с правами. Вас же никто не привлекал к ответственности

21.10.2025, 10:01

Ну, пока нет. Но могут ли? Если появляться записи с камер и тд?

21.10.2025, 15:46