Салехард, 21.10.2025, 09:15

Правомерность действий гардеробщиков в отношении посетителей

Вопрос №24787814 из г. Салехард
опубликован 21.10.2025, 09:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если закон или постановления? Что гардеробщицы могут позволить себе кричать, распускать руки, брать за шквар ник ребенка выталкивать, когда ребенок сидит и ждет например друга, и вообще основание какие то у них есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона. Никто не имеет право оскорблять и применять насилие в отношении ребёнка.

С уважением.

21.10.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Тогда пожалуйста подскажите, как сформулировать на собрании, сделать замечание, защитить ребенка .....

21.10.2025, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

нет оснований,

21.10.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Эльвира, не могут так себя вести, в т.ч. распускать руки, выталкивать ребенка и т.д.

21.10.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Подскажите. дайте совет как защитить своего ребенка в таких случаях , по повод у гардеробщицы, как на общешкольном собрании это вопрос поднять и озвучить по юридически.

21.10.2025, 09:32

Эльвира, обращайтесь с жалобой к директору школы

21.10.2025, 09:34

Что гардеробщицы могут позволить себе кричать, распускать руки, брать за шквар ник ребенка выталкивать, когда ребенок сидит и ждет например друга, и вообще основание какие то у них есть= нет ни у кого таких оснований-ст 14 УПК РФ в помощь -так как это в отношении несовершеннолетних то 150-151 УПК РФ это полномочия подразделения СК РФ

21.10.2025, 09:38