Навязывание запрлатной карты другого банка организацией
Здравствуйте.
В соответствии со ст.136 ТК РФ:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Давление работодателя незаконно, Вы не обязаны соглашаться.
С уважением.
Давление незаконно, конечно. Но, как правило, получая деньги на "неудобную" карту можно их перевести в удобный банк через приложение.
Евгения, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
это банк государственной корпорации «Ростех», который специализируется на финансировании высокотехнологичных отраслей промышленности, таких как авиация, автопром, судостроение и нефтегазовая отрасль...
Возможно, Ваша организация связана с перечисленными отраслями.
Поэтому действует корпоративное право и методы его применения.
Отношения между участниками корпорации (учредителями, акционерами). Работники не являются акционерами