Сотрудник находится на СВО. Срок контракта и на основании этого контракта отпуск без содержания на год до 02 сентября 2025 г.
Так ст. 351.7 ТК РФ предписывает приостановить трудовой договор а не предоставлять отпуск
Данные действия продолжаются до момента окончания сво так как на основании Указа президента РФ о мобилизации, заключенные контракты продолжают свое действие.....
Ничего непонятно.
С уважением.
Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию.
Добрый день! Я правильно понимаю у Вас в организации работает сотрудник, который по мобилизации находится на сво? Если это так, то Вам нужно уточнить, если он все мобилизованный, то да отпуск продлевать, а если он уже подписал контракт, и является военнослужащим по контракту, то нет! Уточить можно в военкомате!
Вы за ним должны сохранить рабочее место.
Нет никаких здесь отпусков.
Контракт действует до момента завершения СВО.
Так ст. 351.7 ТК РФ предписывает приостановить трудовой договор до окончания СВО.