Мой сын погиб на СВО,но он указал в контракте только жену и сына,сможет ли мать получить деньги?
В контракте не указываются члены семьи. Категории членов семьи, имеющих право на выплаты в связи с гибелью военнослужащих, определены законом. Право на получение выплат в равных долях есть у Вас, у жены и сына, если ему нет 18 лет, или 23 лет, если он студент-очник, либо независимо от возраста, если он инвалид детства
конечно может
Но невестка сказала,что в военкомате сказали что я как мать не могу получить,потому что меня нет в контракте
Это вранье. Выплаты получают лица указанные в законе, а не в контракте.
Она вас обманывает.
Добрый день, Вы так же являетесь наследниками 1 очереди, поэтому можете получить компенсацию
А если я нахожусь с заграницей,как мне быть
Обратитесь письменно в военный комиссариат или подайте документы через своего представителя по доверенности.
Если находитесь в Запорожье на Украине, то получить выплаты не сможете. Полагающаяся Вам часть выплат может быть произведена только после окончания боевых действий и урегулирования отношений между государствами
Выплаты получат родители, супруга и дети не старше 18 и 23 лет.
А может ли военкомат без моего ведома,выплатить невестке деньги
Нет, вашу долю ей не выплатят.
Она сказала что через суд добьется что бы мне ничего не выплатили
Ничего у неё не выйдет, если вы участвовали в воспитании сына
Да, сможет. Выплаты получат родители, супруга и дети.
А мои деньги она сможет получить?Без моего ведома?
Идите в военкомат сами, вы получите свою долю.
получить выплаты не сможете.