LSN Messenger
Запорожье, 22.10.2025, 09:55

Мой сын погиб на СВО,но он указал в контракте только жену и сына,сможет ли мать получить деньги?

Вопрос №24789175 из г. Запорожье
опубликован 22.10.2025, 09:55
Мой сын погиб на СВО,но он указал в контракте только жену и сына,сможет ли мать получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В контракте не указываются члены семьи. Категории членов семьи, имеющих право на выплаты в связи с гибелью военнослужащих, определены законом. Право на получение выплат в равных долях есть у Вас, у жены и сына, если ему нет 18 лет, или 23 лет, если он студент-очник, либо независимо от возраста, если он инвалид детства

22.10.2025, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

конечно может

22.10.2025, 09:56

Но невестка сказала,что в военкомате сказали что я как мать не могу получить,потому что меня нет в контракте

22.10.2025, 09:59

Это вранье. Выплаты получают лица указанные в законе, а не в контракте.

22.10.2025, 10:02

Она вас обманывает.

22.10.2025, 10:13

Добрый день, Вы так же являетесь наследниками 1 очереди, поэтому можете получить компенсацию

22.10.2025, 10:01

А если я нахожусь с заграницей,как мне быть

22.10.2025, 10:03

Обратитесь письменно в военный комиссариат или подайте документы через своего представителя по доверенности.

22.10.2025, 10:14

Если находитесь в Запорожье на Украине, то получить выплаты не сможете. Полагающаяся Вам часть выплат может быть произведена только после окончания боевых действий и урегулирования отношений между государствами

22.10.2025, 13:13

Выплаты получат родители, супруга и дети не старше 18 и 23 лет.

22.10.2025, 10:13

А может ли военкомат без моего ведома,выплатить невестке деньги

22.10.2025, 10:24

Нет, вашу долю ей не выплатят.

22.10.2025, 10:48

Она сказала что через суд добьется что бы мне ничего не выплатили

22.10.2025, 10:24

Ничего у неё не выйдет, если вы участвовали в воспитании сына

22.10.2025, 10:49

Да, сможет. Выплаты получат родители, супруга и дети.

22.10.2025, 10:41

А мои деньги она сможет получить?Без моего ведома?

22.10.2025, 10:46

Идите в военкомат сами, вы получите свою долю.

22.10.2025, 14:19

получить выплаты не сможете.

22.10.2025, 20:37