Начало отпуска с рабочего дня при указании в заявлении выходного
Здравствуйте! Отпуск предоставляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях, поэтому по Вашему заявлению работодатель должен был предоставить отпуск с субботы. Выходные оплачиваются в любом случае. А утверждённый график отпусков есть в конторе? Работодатель предоставляет отпуск по указанному графику, который обязателен как для работодателя, так и для работника.
Ст. 115 ТК РФ
Контора не может вас отправить в отпуск в выходной день. Выходные не оплачиваются.
С уважением.
Отпуск предоставляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях
по Вашему заявлению работодатель должен был предоставить отпуск