Есть ли смысл в ходе судебного заседания заявить ходатайство о признании одного из выявленных дефектов эксплуатационным?
Вы имеете право заявлять ходатайства в соответствии со ст.35 ГПК РФ
в т.ч. в ходе судебного заседания заявить ходатайство о признании одного из выявленных дефектов эксплуатационным.
Добрый день.
Есть ли смысл в ходе судебного заседания заявить ходатайство о признании одного из выявленных дефектов эксплуатационным (и вывести из рассмотрения судом), а не производственным, если такая позиция подтверждается материалами дела и выводами судебной экспертизы?
⠀
Или вопрос о характере дефекта (производственный / эксплуатационный) относится к исключительной компетенции суда и определяется им единолично при вынесении решения, без отдельного рассмотрения ходатайства сторон?
Здравствуйте имеете право заявить это ходатайство
заявить ходатайство о признании одного из выявленных дефектов эксплуатационным можно