Доведение до самоубийства 110/110.1 УК РФ
Доведения до самоубийства не было, было только склонение (это другая статья).
Согласно ч.1 ст.110.1 УК РФ склонение к совершению самоубийства путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом при отсутствии признаков доведения до самоубийства -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Возбуждение дела возможно, если у неё сохранилась переписка.
Хорошо, спасибо! Этот вопрос был задан для подготовки к реферату по праву. Ситуация взята абстрактная, вымышленная и я хотел узнать, что думают об этом юристы. Хорошего Вам времени суток!
Вот если бы она совершила суицид и нашли бы эту запись, то виноваты в её смерти были бы вы(преступление признается оконченным с момента самоубийства).А так ничего серьёзного не будет.Она ведь даже не пыталась совершить суицид.
Нет состава преступления в Ваших действиях, не переживайте
Могут возбудить уголовное дело, .если говорить кратко.