LSN Messenger
Долгопрудный, 23.10.2025, 00:18

Привлечение свидетеля

Вопрос №24790063 из г. Долгопрудный
опубликован 23.10.2025, 00:18
На 24.10 планируется заседание по рассмотрению моего иска к индивидуальному предпринимателю. Сама на заседание явиться не смогу, но попросила прийти свидетеля, как оформить. Ходатайство, чтобы суд опросил данного свидетеля на этом заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ходатайство подать.

23.10.2025, 09:29

Подан иск по закону о защите прав потребителей.

23.10.2025, 00:19

Чтобы суд опросил свидетеля на заседании в ваше отсутствие, нужно подать письменное ходатайство в суд, рассматривающий иск.

23.10.2025, 00:20

Чтобы суд опросил свидетеля на заседании в ваше отсутствие, нужно подать письменное ходатайство о вызове и допросе свидетеля.

23.10.2025, 00:34

Здравствуйте. Очень плохо что Вы не сможете самостоятельно задать вопросы свидетелю, может стоить подумать о ходатайстве о переносе с/з и опросить его самостоятельно? Если нет, то напишите в суд ходатайство об опросе свидетеля в Ваше отсутствие.

23.10.2025, 00:38

Обратитесь к любому юристу

23.10.2025, 00:41

Подайте письменное ходатайство о вызове свидетеля, укажите его данные и поясните важность показаний для рассмотрения дела.

23.10.2025, 00:59

Чтобы суд опросил свидетеля на заседании в ваше отсутствие, нужно подать письменное ходатайство в суд

23.10.2025, 07:02