Здравствуйте машину конфисковали в счёт государства нам ее самим с учёта надо снимать если да,то как?
Добрый день, Альбина.
В Вашем случае необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета, к которому приобщить копию приговора суда с отметкой о вступлении в законную силу.
Здравствуйте, Альбина!
Вам необходимо самостоятельно снять машину с учета, для чего нужно обратиться в РЭО ГИБДД с заявлением и копией приговора суда, подтверждающего конфискацию. Это позволит прекратить начисление транспортного налога и избежать штрафов, а также любых других проблем, связанных с автомобилем, который перешел в собственность государства.
Но лучше, если эта процедура будет официальной в рамках исполнительного производства.