Отказ в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия идентификаторов в судебном приказе 2021 года

Судебный пристав отказывает в возбуждении производства ссылаясь на статья 13 часть 1 п 5 ФЗ-229. для возбуждения производства предоставлен судебный приказ вынесенный в 2021 году, когда ещё судом в приказ не вносились идентификаторы. Так же согласно статья 13 часть 1 в исполнительном документе, за исключением постановления ФССП, постановления судебного пристава-исполнителя, СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны сведения о должнике и взыскателе. Прав ли судебный пристав отказывая в возбуждении судебного приказа 2021 года, когда не вносили идентификаторы?
Лучший ответ

Судебному приставу по-барабану, что там было в 2021-ом году.

Он принимает решения на основе законодательства 2025-го года.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Добрый день!

Подайте в суд заявление о внесении исправлений в судебный приказ. Суд вынесет определение, которое Вы потом предоставите приставу вместе с судебным приказом 👆

Прикреплённые файлы:
00:08