LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 23.10.2025, 19:17

Обучение на дознавателя в МВД с высшим образованием

Вопрос №24791055 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2025, 19:17
Здравствуйте, моя дочь отучилась в кооперативном колледже право социального обеспечения, диплом получила с квалификацией юриста, продолжила обучение очно на высшее образование, позвонили из отдела полиции, предложили работу дознавателем, и обучением в МВД, сказали что обучение будет 4 месяца и бесплатное. Образование будет высшее? И реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Легостаевой неправильный и не основан на законе. Вполне реально, учитывая огромный некомплект в органах МВД. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..." предусматривает для назначения на должности среднего начальствующего состава, к которым относится должность дознавателя, наличие образования не ниже среднего профессионального, которое у Вашей дочери есть. 4 месяца обучения - это явно не высшее образование.

23.10.2025, 19:51

вопрос автора был - возможно ли получить высшее образование за 4 мес, работая в МВД. Поэтому Лигостаева верно ответила, что "НЕТ ОДНОЗНАЧНО"

23.10.2025, 23:00

Внимательно прочитайте ответ, прежде чем комментировать и ставить минусы. Из него вполне очевидно следует позиция автора: поступить на службу в органы МВД на должность дознавателя возможно только с высшим образованием и после обучения в МВД, что неверно

24.10.2025, 07:59

Вы шутите что ли? НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Она должна закончить высшее юр. образование. а потом пройти обучение в МВД.

23.10.2025, 19:28

За четыре месяца даже мошенники в московских переходах не смогут вам продать высшее образование. Не существует бесплатного высшего образования, которое можно получить за такой короткий срок.

23.10.2025, 19:43

должна закончить высшее юр. образование.

24.10.2025, 00:33

Вы не так поняли предложившего. Имеющаяся квалификация вашей дочери, полученная в колледже,позволяет ей замещать должность среднего начальствующего состава в подразделении дознавателя. Но чтоб стать сотрудником ОВД, дочери надо пройти стажировку и первоначальную подготовку, которые к высшему образованию отношения не имеют.

24.10.2025, 20:49