LSN Messenger
Самара, 24.10.2025, 13:45

Проверка лишение прав иностранного гражданина

Вопрос №24791849 из г. Самара
опубликован 24.10.2025, 13:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы проверить, лишены ли вы водительских прав, можно воспользоваться несколькими способами:

1. Портал «Госуслуги»: Авторизуйтесь на сайте gosuslugi.ru, в разделе «Мои документы» найдите водительское удостоверение. Если права аннулированы, статус будет отображаться как «недействительно» или «лишение».

2. Официальный сайт ГИБДД: Перейдите на сайт гибдд.рф в раздел «Сервисы» → «Проверка водительского удостоверения». Введите серию и номер прав, а также дату выдачи. Система покажет, есть ли ограничения.

3. Личный визит в ГИБДД: Обратитесь в любое отделение ГИБДД с паспортом. Сотрудник проверит базу данных и сообщит о наличии лишения.

4. Судебный запрос: Если вы знаете, что в отношении вас было возбуждено дело, можно проверить ход рассмотрения на сайте суда или через сервис «Электронное правосудие».

Резюме: Самый быстрый способ — через «Госуслуги» или сайт ГИБДД. Учтите, что лишение прав может быть не только за пьяное вождение, но и за другие нарушения (например, превышение скорости более 60 км/ч, отказ от медосвидетельствования). Если данные не обновились, возможно, решение ещё не вступило в силу.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

19.05.2026, 02:13

В ГАИ запрос, но каждому не обязаны отвечать про других. В сети поищите ресурсы...

24.10.2025, 14:08

Можно хитрое заявление в ГАИ написать.

24.10.2025, 14:10