Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво от брака имеется 8 летний ребенок. Как и в каких целях мать может распоряжаться выплатами?
Может распоряжаться к выгоде ребёнка с согласия органа опеки и попечительства сделку провести например купив жильё на имя ребёнка
Мать, как законный представитель ребёнка, имеет право распоряжаться выплатами, но несёт ответственность за их целевое использование в интересах ребёнка. Средства должны расходоваться исключительно на содержание, воспитание, образование и развитие ребёнка. Траты на личные нужды, не связанные с ребёнком, считаются нецелевым использованием и могут повлечь серьёзные последствия.
Опека может разрешить только на покупку жилья на ребёнка. Больше никак не распорядитесь, это не ваши деньги! А советы о том что можете распорядиться выплатами. неверные, только пенсией по потере кормильца.
Только в интересах несовершеннолетнего ребенка по согласованию с органами опеки. Выплаты предназначены ребенку, а не бывшей супруге
Лк, уточните в опеке. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
В основном, опека разрешает использовать эти деньги только на приобретение жилья, в котором собственник будет ребенок.