Отмена решения из-за ссылки на отменённый судебный акт в апелляции
Просить можно, но апелляция будет оценивать не только формальный факт ссылки на отменённый судебный акт, но и то, какое значение имеют подтверждённые этим актом сведения для данного конкретного дела и как они повлияли на правильность выводов суда первой инстанции.
Вы вправе приводить в апелляционной жалобе доводы, которые считаете нарушением норм материального и процессуального права.
Вы вправе приводить в апелляционной жалобе доводы и свои доказательства
Если отсутствие ссылки на этот акт кардинально меняет позиции сторон что Вы и покажете (решение в таком случае будет иным) - да.
Да, это основание для отмены
Здравствуйте!
Да, это основание для апелляции, суд первой инстанции не вправе опираться на судебный акт иного производства, который отменён и, следовательно, не обладает преюдициальной силой и обязательностью для суда.