Вновь открывшиеся обстоятельства.
Здравствуйте!
Да, можно, признание судом незаконным акта ОМС, применённого по делу, — это новое обстоятельство для пересмотра по ст. 392 ГПК РФ.
Заявление подаётся в вынесший решение суд в 3‑месячный срок со дня появления этого обстоятельства.
Здравствуйте!
Да, основания имеются. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам могут быть поданы в течение 3-х месяцев со дня открытия или появления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта ( ст. 394 ГПК РФ).
Да, можно взыскать разницу между старым и новым тарифами
Нет
ВСе пишут - можно. А тут почему-то нет пишет Юрист
Мельник И. В
Заявить можно. Только решение по сути остается тем же, могут поменяться цифры, но возврата всей суммы быть не может, платить за всё указанное надо.
Так меньше будет. За не оплату взносов на содержание общедомового имущества с собственника взыскано около 150 000, а тут обратно можно вернуть тысяч 50 минимум.
А ещё по закону "О защите прав потребителей" надо посмотреть что можно предъявить органу местного самоуправления за незаконные действия по установлению тарифа.