Использование карты до банкротства при переводе сторонним лицом
Здравствуйте. В рамках процедуры банкротства важно соблюдать требования закона о раскрытии всех доходов и имущества. Использование карты (вероятно, дебетовой) для небольших покупок после подачи заявления само по себе не является нарушением, если средства не были получены в результате сокрытия или незаконных действий. Переводы от третьего лица, даже незначительные, следует рассматривать как потенциальный доход. Однако, если суммы действительно малы и не были утаены от финансового управляющего, вероятность признания их нарушением мала. Суд уже завершён, и если управляющий не предъявил претензий, ситуация, скорее всего, не повлияет на исход дела. Для полной уверенности рекомендую предоставить управляющему информацию о всех операциях. В целом, такие действия не считаются грубым нарушением, если они не носили систематического характера и не были направлены на сокрытие активов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
До передачи счетов фин управляющему, не нарушение.
Добрый день . Как только судья напишет Определение , в котором укажет , что вы обязаны сдать карты банковские финансовому управляющему- тогда с этого момента вам нельзя отправлять или получать переводы от кого либо .
До вынесения такого Определения можно еще переводить .
Спросите об этом своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.