Выполнение работы, не входящую в трудовые обязанности
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (сть60 ТК РФ). А случае нарушения трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Спасибо! Думаю, что так и поступлю
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Так и докажете - переход из одного бюро в другое в таком случае будет переводом, а он без согласия работника не допускается.
Жалобу в ГИТ Роструда направьте.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).