Возражение на иск МФО и сроки судебного заседания
В течение 5 дней судья решает вопрос о принятии искового заявления и выносит определение о подготовке к судебному разбирательству. Далее он выносит определение, в котором определяет срок для подачи ответчиком возражений на иск. С этого времени до окончания судебного разбирательства и удаления судьи в совещательную комнату возражения можно подать.
Если расчёт неверный у МФО или истёк срок исковой давности, то можете подать возражения. Иначе нет смысла
На исковое заявление нужно грамотно составить отзыв и как только иск будет принят в производство в суде,направить документы в суд.
Исковое заявление на руках?
Исковое да , но на сайте суда еще ничего нет
Скорее всего иск ещё не поступил в суд.
Мировой судья назначит дату судебного заседания в течение 5 дней с момента поступления иска в суд. Вас известят. После получения извещения от мирового судьи можете подать возражения. Смотрите сайт мирового судьи, чтобы не пропустить дату судебного заседания.
Анастасия, подавайте в суд возражение по иску МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ, путем направления его заказным письмом Почтой России
Возражение на иск можете подать, когда иск поступит в суд и он возбудит производство по делу.
Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?
Срок принятия к рассмотрению иска МФО не обозначен в законе
Зависет от загруженности суда. Суд вас известит по почте , когда будет заседание и тогда можете готовить возражение на иск
Срок давности нет еще не прошел
Через сколько вообще заседание в суде? - Как суд посчитает нужным так и назначит, гадать смысла нет.
можно ли подать возражения на иск - Если в чём-то не согласны с иском, конечно возражайте.
как это сделать - Подавайте возражение в письменном виде в судебном заседании.
что будет дальше - Суд рассмотрит ваше возражение.
Здравствуйте, можете на сайте суда просмотреть информацию по делу. Напишите возражения обязательно, проверьте расчёт.
Ход дела отслеживайте на сайте. Так же суд вас известит почтой (смотрите почтовый ящик по адресу регистрации).
В ходе рассмотрения дела заявите о сроках исковой давности (письменно).
Возражение на иск МФО вполне ст.149 гпк рф