Согласие бывшей жены на продажу гаража для нотариальной сделки
Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в период брака находится в совместной собственности супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Это значит, что вашей жене принадлежит 1/2 часть гаража, и для совершения сделки с этим имуществом она должна быть либо указана в договоре купли-продажи в качестве продавца наравне с мужем, и должна присутствовать при совершении сделки и подписывать документы, либо должна оформить нотариальное согласие на отчуждение имущества, ст. 35 Семейного кодекса. Не очень понятно, зачем нужен нотариус, продажу гаража можно совершить в МФЦ по простой письменной сделке.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
вашей жене принадлежит 1/2 часть гаража ?