Добрый день! Подскажите возьмут сына в армию с окр, если диагноз подтверждён в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте, Галина!
Скорее всего, не возьмут в армию с ОКР, если диагноз подтвержден в психоневрологическом диспансере и соответствует критериям непригодности, особенно если он имеет умеренную или тяжелую форму. Призывник получит категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен), что освобождает от срочной службы.
Если у вашего сына подтверждённый диагноз обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), его могут как взять в армию, так и освободить от призыва. Исход напрямую зависит от того, насколько сильно расстройство влияет на его жизнь.
сына в армию не возьмут никак