Оспаривание лишения прав за вождение в нетрезвом виде при отсутствии за рулем
Да, в такой ситуации есть возможность оспорить лишение водительских прав. Ключевым моментом является отсутствие факта управления автомобилем в состоянии опьянения, что является обязательным условием для привлечения к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Для успешного обжалования необходимо собрать доказательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Если авто водитель не управлял, то да, можно оспорить.
Нужно видеть процессуальные документы, которые составили идпс, а это протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления тс,акт освидетельствования, постановление мирового суда, если суд состоялся, документы на руках?
Вы о чём? Человек реально не был за рулём. Если свидетели. ( я непро себя)
Если авто водитель не управлял, то да, можно оспорить
не просто можно, а даже нужно. адм. протокол абсолютно не законный.
Людмила Викторовна, безусловно, есть право обжаловать постановление. Такое право дает закон:
Согласно статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, Вам вменяется управление ТС в состоянии опьянения в соответствии со статьёй 12.8 часть 1 КоАП РФ
Ситуация хоть и сложная, но вполне решаемая.
Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и своевременно, то можно избежать и лишения и штрафа.
Возврат водительских прав - это наш профиль.
Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.
Присылайте фото протоколов на вотсап, номер телефона в моём профиле. Или просто набирайте, пообщаемся... Проконсультируем Вас бесплатно!