Оформление генеральной доверенности на доступ к счету брата
Если снимете деньги- его наследники или он сам с вас смогут потом их взыскать.
Лишней не будет такая доверенность. Оформляйте.
Вам виднее
У меня есть такие мысли что он на меня может набрать кредитов,он хочет чтобы я скинул ему фото паспорта,Инн и др.документы!!
Не оформляйте доверенность! По ст. 185 ГК РФ, генеральная доверенность даёт вам право распоряжаться его имуществом, включая счёт, но ответственность несёт он, а при его смерти — вы можете быть втянуты в споры с наследниками (детьми). Учитывая его состояние (алкоголизм, нестабильность), это рискованно. Доверенность не нужна, если нет реальной, обоснованной цели. Откажитесь вежливо — ваше опасение обосновано.
Оформление генеральной доверенности на доступ к счету брата вполне ст 185 гк рф