Если во время брака на одного из супругов кто-то переписал долю в квартире, после развода эта доля считается совместной или как?

Здравствуйте, если во время брака на одного из супругов кто-то переписал долю в квартире, после развода эта доля считается совместной или как?
Лучший ответ

Совместная собственность — это всё, что приобретено в браке (ст. 34 СК РФ). Если имущество числилось за кем-то до брака или было подарено (унаследовано) во время брака, оно считается личным (ст. 36 СК РФ). Но есть нюанс: если во время брака второй супруг вкладывал значительные средства в это имущество, оно становится совместным (ст. 37 СК РФ).

Нет, это личная собственность супруга

Каким образом - переписал?

С уважением.

Что значит в вашем понимании переписал? Продал?подарил? Другое.

Можно требовать по разному. Применить и 36 и 37 статью Семейного кодекса.

Какие основания приобретения? (Купля продажа, дарение, и тд..)

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ)

Если имущество приобретено по возмездной сделке, то совместная собственность. Если по безвозмездной (дарение, наследство, приватизация), то личная собственность того, на кого оформлено.

Если имущество приобретено пусть и по возмездной сделке, но на личные средства (лежали на вкладе до брака, получены от продажи добрачного имущества, деньги подарили), тоже личная собственность.

Если подарили или завещали - то это личная, если продали - то это совместная. А вот если он свое продал добрачное и за ту же сумму купил, то это личное.

приватизация также личное

Доля, приобретённая одним из супругов в браке безвозмездно (дарение, наследование, переоформление), считается личным имуществом этого супруга и не делится при разводе. Исключение составляют случаи, когда имущество значительно улучшилось благодаря усилиям обоих супругов (ремонт, реконструкция и др.), что может привести к признанию доли совместной.