Неисполнение судебного акта администрацией города на возмещение ущерба
В соответствии с ч.2 ст.13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Вы вправе обратиться в прокуратуру райна, округа, города, в Генеральную прокуратуру РФ,
обратиться в суд,
в Следственный комитет РФ,
к Уполномоченному по правам человека,
а также к главе администрации города (к Мэру города)
Можно ли подать заявление на судебную неустойку, пенни?
В случае нарушения срока исполнения решения суда вы вправе подать в суд иск о взыскании процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ.
Можно к вам напрямую обратиться с консультацией?
Вы зря пошли таким путем.
Вам надо было в казначейство не было бы проблем....
При нарушении должником требований, установленных настоящим пунктом, орган Федерального казначейства приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в данном органе Федерального казначейства (за исключением операций по исполнению исполнительных документов, решений налоговых органов о взыскании налога, сбора, страхового взноса, пеней и штрафов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее также - решения налоговых органов), операций по осуществлению выплат, пособий, компенсаций из бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, расходов на обеспечение по обязательному социальному страхованию, а также распоряжений, предусматривающих перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), перечисление удержанных налогов и уплату начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование в связи с указанными расчетами), с уведомлением должника и его структурных (обособленных) подразделений.
Арест счетов Все администрации и не было бы проблем.
Теперь ждите
Я обращалась в казначейство города изначально, но мне в казначействе пояснили, что они не принимают исполнительные листы администрации и этим в городе занимается финансовое управление, тк администрация подчиняется министерству финансов. При этом начальник финуправления сказал мне что срок исполнения до 3-х месяцев, но в их практике это исполняется быстрее. В общем дилемма
Нет, ждать «кассацию» без специального определения суда нельзя: решение вступило в силу, и бюджетный должник обязан исполнить его в 3-месячный срок со дня поступления исполнительного документа; подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение, если суд кассационной инстанции не вынес определение о приостановлении (БК РФ ст.